Uudised

Через месяц – фестиваль «Доброе дело»

laine uudised-laine
7 Апр 2011

7 мая в парке Таммсааре впервые состоится фестиваль «Доброе дело», цель которого — познакомить с различными формами благотворительности и дать возможность поучаствовать в конкретном добром деле.

«Почему-то у нас принято вспоминать о благотворительности только в канун Рождества, — прокомментировал грядущее событие вице-мэр Таллинна Таави Аас. – Фестиваль открывает возможность не забывать об этом весь год., ведь и люди нуждаются в помощи все время».

Руководитель Эстонского региона организующего фестиваль международного «Лайонс-клуба» Велло Тамм уточнил, что во время фестиваля можно, совершив небольшую покупку, пожертвовать в пользу нуждающихся в помощи значительную сумму. Нынче пожертвования пойдут в пользу двух слепых студентов – Маарьи и Алишера, которым нужны специально обученные собаки-поводыри. Посетители смогут пообщаться с занимающимися благотворительностью членами клуба, послушать хорошую музыку, провести увлекательно день всей семьей. Желающие смогут освоить азы языка жестов для общения с глухими.

В финансировании фестиваля принимает участие Целевой капитал гражданского общества.

Источник: http://www.dzd.ee/?id=415512