Uudised

Членский клуб EMSL о Программе развития гражданского общества, 25.02

laine uudised-laine
17 Фев 2014

2014 — год составления новой программы развития гражданского общества (эст. kodanikuühiskonna arengukava — далее KODAR). Новая программа определяет направления, по которым гражданское общество начнет двигаться в следующие годы. В этой связи министерство внутренних дел ждет от гражданских объединений мыслей о будущем гражданского общества. В течение следующих недель в уездных центрах развития состоятся дискуссии о новой KODAR. Дискуссии станут основанием при составлении программы развития области гражданского общества на новый период. Если вам кажется, что ваше мнение не отражает исключительно региональную специфику, то приходите обсуждать KODAR вместе с нами. Мы проводим дискуссию в EMSL. Ожидаются как зонтичные организации, так и те, кто не определяют зону своей деятельности пределами конкретного уезда. Также, мы ждем всех, кто хотел бы поделиться с нами мыслями о будущем и передать свои идеи министерству. 

Пять тем, на которых сосредоточится KODAR 2015+ и наши дискуссии, включают: 1) социальную инновацию, 2) гражданское образование, 3) вовлечение и участие, 4) дееспособность гражданских объединений и среда деятельности и 5) благотворительность и филантропия. Подробнее о темах можно почитать здесь: http://bit.ly/1eTLBNU. Для дискуссии используется метод открытого пространства, что означает, что на месте присутствуют правильные люди и происходят правильные вещи.

Дискуссия пройдет 25 февраля с 15.00 до 17.00 в конторе EMSL на 3-м этаже здания A3 Telliskivi Loomelinnak (подробнее: www.ngo.ee/asukoht). О своем участии можете сообщить Мартину martin@ngo.ee. Со всеми вопросами можете также обращаться к Мартину.