Uudised

Члены EMSL в основном довольны работой организации

laine uudised-laine
8 Фев 2016

В начале 2016 года EMSL провел среди своих организаций-членов опрос удовлетворенности нашей работой и спросил об ожиданиях на будущее. Помимо этого, мы хотели знать, о какой нашей деятельности члены осведомлены и насколько они заинтересованы в участии в работе EMSL. В опросе приняло участие 37%, то есть 40 организаций.

Подробнее о результатах написано здесь, обобщенно же можно сказать так:

Преимущественно наши члены довольны работой EMSL. Нас считают необходимой для общества организацией, наиболее важной ролью которой является отстаивание интересов гражданских объединений и повышение их жизнеспособности. Ответившие были в курсе большинства предпринятых нами в 2015 году проектов: составление манифеста, проведение посиделок, издание журнала Hea Kodanik. Но были и те наши проекты, о которых хорошо осведомлены не были, например, работа с русскоязычными объединениями.

Члены довольны тем, как EMSL их вовлекает. Большинство ответивших хочет участвовать в формировании мнений EMSL, но при этом находит, что, несмотря на то, участвовали ли они в обсуждении или нет, EMSL до этого представлял и их интересы.

Участие в мероприятиях EMSL в 2015 году было скорее скромным и основной причиной назвали нехватку времени. Члены считают полезной распространяемую нами информацию, основными каналами являются инфорассылка на эстонском языке и журнал Hea Kodanik. Большинство респондентов находит, что информации достаточно, но некоторые отметили, что могло бы быть больше информации о возможностях финансирования, вовлечении меньшинств и развитии направления защиты интересов.

Члены ожидают, что EMSL продолжит свою работу в заданном направлении, занимаясь адвокацией, распространяя информацию, предлагая тренинги и возможности знакомств и помогая при необходимости советом.