Uudised

Что, когда и как изменять? Летняя школа об изменениях пройдет 5-6 сентября, регистрация открыта

laine uudised-laine
29 Авг 2014

Организация в настоящий момент не работает так, как хотелось бы? Цели и воля есть, а результата нет? Команда и идея тоже есть, но друг с другом не пересекаются? Или что-то еще не так и нуждается в изменении? Судя по всему, нуждается.

Но очень часто непонятно, какое из звеньев является наиболее слабым. Также изменение является вызовом, которым приходится заниматься параллельно с повседневной работой: кажется надоедливым и хлопотным.

О том, как предпринимать изменения и справляться с ними, мы и расскажем в нашей летней школе в этом году. Поговорим об изменениях как на уровне человека (большая часть изменений начинается с руководителя!), так и на уровне организации. Научимся анализировать свои организации для выяснения необходимости в изменениях и узнаем, как конкретные изменения претворять в жизнь на практике.

Обещаем, что каждый участник покинет летнюю школу со знаниями о том, как дать новое дыхание своей организации. Рабочим языком летней школы является эстонский.

Опытом и знаниями посредством содержательных выступлений, практических мастерских и вдохновляющих историй в летней школе поделятся лучшие представители третьего сектора и бизнеса: 

Raimo Ülavere (Mindsweeper)

Anu Virovere (Anu Virovere & Partnerid)

Margus Rink (Eesti Energia)

Margus Oro (SOS Lasteküla)

Katriin Jüriska (Uuskasutus Keskus)

Rasmus Rask (La Muu)

Kristi Liiva (Kommunikatsioonibüroo JLP)

Aune Lillemets (Сеть социальных предприятий)

Mari-Liis Jakobson (Таллиннский университет)

Более подробная программа летней школы доступна здесь.

XVI летняя школа третьего сектора пройдет 5-6 сентября в Вийнисту. Регистрация открыта здесь до 3 сентября, или пока есть места.

В пятницу вечером состоится и книжный клуб, где обсудим и проанализируем издания EMSL последнего времени: Справочник по вовлечению (эст. Kaasamise käsiraamat) и рапорты группы будущего. Если кто-то считает, что сам может поделиться каким-нибудь хорошим книжным опытом — сообщите об этом (martin@ngo.ee) — не обязательно должно быть исследование или справочник, главное, чтобы наличествовала связь с гражданским обществом.

По всем вопросам пишите martin@ngo.ee.