Uudised

Школы Эстонии поддержат благотворительным мероприятием образование девочек Йемена

laine uudised-laine
2 Дек 2014

В понедельник под руководством НКО Mondo в школах началась серия мероприятий, знакомящая с Йеменом, в ходе которой учащиеся школ Эстонии узнают больше о культуре Йемена и оргазиуют благотворительные мероприятия. 

Например, в основной школе Ряама в Пярну 4-5 декабря пройдет благотворительная ярмарка, часть доходов которой будет пожертвована на поддержку образования девочек Йемена. На ярмарке будут предложены блюда эстонской и йеменской кухонь, также будет рассказано о культуре Йемена. День Йемена проводят некоторые школы и в других городах Эстонии. 

Одна из проблем, которой в связи с Йеменом уделяется внимание, состоит в раннем вступлении в брак йеменских девочек. По словам инициаторов акции, Йемен является одной из беднейших арабских стран, где порядка 2 млн детей школьного возраста не посещает школу.

Собранными в ходе ярмарок средствами будет поддержано возвращение в школы девочек из групп риска. В прошлом году НКО Mondo начало работу с йеменским недоходным объединением Youth and Leadership Development Foundation, чтобы обучать неграмотных девочек и сокращать их раннее вступление в брак. Проект поддерживает МИД Эстонии.

Дополнительная информация:
Кристи Окба
т. 5340 2920
kristi@mondo.org.ee

Маари Росс
т. 524 4535
maari@mondo.org.ee