Uudised

Эстонская сеть ЛЖВ приглашает на акцию Всемирного дня умерших от СПИДа 18 мая

laine uudised-laine
13 Май 2014

Эстонская Cеть людей, живущих с ВИЧ, www.ehpv.ee традиционно отмечает Всемирный день умерших от СПИДа. Различные мероприятия в этот день пройдут во многих городах Эстонии: Таллинне, Нарве, Йыхви и Кохтла-Ярве.

18 мая 2014 года в 12.00 в  Таллинне  в парке Tornide väljak у железнодорожного вокзала, на площадке номер 3, будет высажена цветочная клумба в виде ленты толерантности.

Красная лента — это символ памяти о сотнях тысяч людей, унесенных этой жестокой болезнью.
Красная лента — это символ солидарности с теми, кого эпидемия  затронула лично: с людьми, живущими с ВИЧ, с их близкими, родными и друзьями.
Красная лента — это символ надежды, что вскоре будет найдено лекарство, излечивающее от СПИДа, и вакцина, предохраняющая от заражения.
Красная лента — это символ поддержки ведущихся во всем мире научных разработок и клинических испытаний, призванных найти новые лекарства и вакцину от СПИДа.
Красная лента — это символ протеста против истерии и невежества, против дискриминации и общественной изоляции людей, живущих с ВИЧ/СПИДом.

Приглашаем всех партнёров, волонтёров, единомышленников и небезразличных людей присоединиться к нашим усилиям сделать мир немного лучше, здоровее и красивее! Давайте ещё раз сплотимся и будем действовать вместе!

Выразите своё доброе отношение к людям, живущим с ВИЧ.

Не дадим проблеме ВИЧ уйти в тень!

Высадка цветов начинается в 12:00.

Приходите! Мы будем рады каждому!

Дополнительная информация:

Анастасия Петерсон
npeterson@ehpv.ee
(+372)5336 5342
www.ehpv.ee