Uudised

Эстонские НКО собрали в помощь пострадавшему от взрыва Бейруту 20 тысяч евро

laine uudised-laine
3 Сен 2020

В поддержку пострадавших от взрыва семей НКО Mondо собрало пожертвований на сумму в 10 253 евро. Пожертвования будут использованы при распределении продуктовой помощи, в общей сложности месячный запас еды получит более 230 семей.

Продуктовые наборы 230 семьям в течение трех недель передаст местный партнер Mondo – Development for People and Nature Association (DPNA). Предпочтение отдается наиболее уязвимым людям: пожилым, семьям с детьми, матерям-одиночкам и безработным. 

Пожертвования можно по-прежнему сделать на счет кризисного фонда Mondo: MTÜ Mondo, EE491010220099409013, с пометкой “Beirut”.

На собранные органазицией Eesti Pagulasabi (эст. «Эстонская помощь беженцам») пожертвования в объеме 10 115 евро будут поддержаны семьи, чьи дома пострадали от взрыва аммиачной селитры 4 августа. Будут поддержаны расходы семей на оплату временного жилья и ремонтных работ. Также пожертвования будут использованы для продуктовых пожертвований и предложения горячей еды пострадавшим и работающим на завалах волонтерам.

Пожертвования нуждающимся передает гуманитарная организация SAWA for Development and Aid

Поскольку ситуация в Ливане остается критической, можно по-прежнему сделать пожертвование на сайте Eesti Pagulasabi.