Uudised

Эстонский Союз сексуального здоровья: интернет-консультирование

laine uudised-laine
8 Авг 2014

Эстонский Союз сексуального здоровья начнет реорганизовывать услугу интернет-консультации предназначенного для молодежи портала amor.ee, чтобы сделать ее более доступной для целевой группы.

По словам руководителя проекта Союза сексуального здоровья Хелен Кереме, будет изменена услуга, прежде предлагавшаяся в среде www.amor.ee, чтобы сделать ее экономически более эффективной. "На сайте будет создана система поиска повторяющихся вопросов, чтобы молодежь могла быстро найти качественный ответ на возникший вопрос. 

www.amor.ee — предназначенная для молодежи информационная и консультационная среда, где можно получить компетентную консультацию как на эстонском, так и на русском языке. Консультированием поддерживают навыки общения и сексуальных вопросов молодежи, чтобы последнии делали в личной жизни ответственные и здоровые решения и воздерживались от рискованного поведения.

Данная деятельность является частью проекта Союза „Seksuaaltervisealase internetinõustamisteenuse korraldamine ning vaimse- ning reproduktiivtervisealaste veebipõhiste nõustamisteenuste kvaliteedijuhendi väljatöötamine“, который финансируется из средств программы "Народное здоровье" финансовых механизмов Норвегии 2009-2014 г. Координатором программы народного здоровья выступает министерство социальных дел. 

Эстонский Союз сексуального здоровья — независимое гражданское объединение, развивающее сексуальное и репродуктивное здоровье всех людей, защищающее сексуальные и репродуктивные права и предлагающее соответствующую информацию и усулуги.

Дополнительная информация:
Хелен Кереме
Эл. почта: helen@estl.ee
Тел.: 5664 9111