Uudised

Эстонско-голландский благотворительный фонд поддержал десяток опорных центров и приютов для бездомных на сумму в размере 5589 евро.

laine uudised-laine
31 Дек 2011

В конце года благотворительный фонд «Подсолнух» (Heategevusfond Päikeselill) организовал конкурс проектов для рождественских мероприятий для находящихся в приютах матерей и детей, а также бездомных. Из поступивших на конкурс проектов выбрали 10, которым и была оказана поддержка на сумму 5589 евро.

Получившие пособие приюты находятся по всей стране, всего в восьми городах, включая столицу. В профинансированных мероприятиях приняли участие 150 матерей и детей, а также более 250 человек, живущих за чертой бедности или и вовсе не имеющих своего жилья. Выделеннуе средства  использовали главным образом на закупку необходимых для рождественского стола продуктов и изготовление небольших практичных подарков. Так, например, приобретались теплые носки, шапочки, теплое белье, книги и сладости детям. Некоторые опорные центры организовали для своих клиентов поездку по случаю рождественских праздников.  

Фонд Päikeselill действует в Эстонии с 1992 года. За это время поддержку получили более 950 проектов на сумму 4,2 миллиона евро. Благотворительный фонд поддерживает наименее защищенных членов общества – живущих в бедности детей, молодежь, пожилых людей, людей с физическими и умственными недостатками, бездомных, жертв насилия и зависимых от наркотиков людей. Наиболее известный проект фонда – Продуктовый банк.  
 
Дополнительная информация:
Piet Boerefijn
Eesti-Hollandi Heategevusfond Päikeselill SA
 
E-post: holland@online.ee
Tel: 502 9788