Uudised

Эстонско-латышская программа принимает проектные заявки до 14.10.2011

laine uudised-laine
5 Сен 2011

Открыт конкурсный тур в рамках Эстонско-латышской программы в третьем приоритетном направлении, в фокусе которого проекты сотрудничества между местными общинами/сообществами.  

3.1. Улучшение среды обитания

Цель: улучшение окружающей среды обитания, доступности услуг и т.п. в сотрудничестве с местными самоуправлениями, местными жителями и некоммерческими организациями.  Сотрудничество городов и поселков с целью сохранения территорий/объектов с природной или исторической ценностью, а также ознакомление с ними желающих.

3.2. Продвижение установления и развития контактов и отношений с зарубежными организациями

Поддержка сетей местных самоуправлений, некоммерческих организаций и т.п. с целью расширения круга знакомств, сотрудничества между деревнями. Проекты в стиле People-to-people (общие мероприятия, фестивали и т.п.), молодежная работа, молодежный обмен (культура, образование, окружающая среда, социальная тематика).
 
Акцептируемыми расходами считаются расходы на учебные поездки, обучение, семинары, конференции, программы обмена, анализы, направленная на ознакомление с широкой общетсвенностью деятельнось и т.п.), в т.ч. подготовка технической докуметации. Получившие одобрение проекты могут ходатайствовать о возмещении подготовительных расходов в определенном размере.
 
Срок подачи проектной заявки истекает 14.10.2011.

Подробнее: http://blog.projektid.ee/eesti-lati