Uudised

13-я неделя в EMSL

laine uudised-laine
26 Мар 2014

Понедельник

Иван встречается с подвижниками новой инициативы Linnalabor, направленной на Ласнамяэ, в фокусе обсуждения гражданская активность русскоговорящего населения.

Руководители команд Фестиваля мнений собираются вместе и смотрят на текущее положение дел, от EMSL участвую Алари (финансы) и Урмо (программа). Ответственная за содержание команда скоро будет составлять программу т. н. главных сцен и собирать идеи для тематических сцен — если вы предлагали идею, но с вами еще не связались, потерпите еще немного.

Вторник

Марис и Алари утром обсуждают в Госудасртвенной канцелярии, как наилучшим образом связать меры нового бюджетного периода ЕС из области государственного правления с нуждами гражданских объединений. 

На встрече контактных лиц вовлечения министерств будут обсуждаться как руководство по вовлечению и весенняя школа вовлечения (Урмо), так и рабочая группа по соблюдению принципов ЕКАК (Марис). 

В собрании созванного для организации Совместной недели НКО консультативного совета принимает участие Марис.

Урмо встречается с благотворительным фондом SEB, будут обсуждаться хорошая традиция сбора пожертвований и прочие возможные темы для сотрудничества. 

Среда 

Алари обсуждает совместно с МВД и центром Praxis в Министерстве финансов лучшее освещение финансирования гражданских объединений в государственной кассе. 

Четверг

Марис принимает участие в собрании консультативного совета по гендерному равноправию, где на этот раз будет обсуждаться различие уровня зарплат мужчин и женщин.

Алари принимает участие в собрании комиссии по мониторингу приоритетного направления Министерства социальных дел "Долгая и качественная трудовая жизнь". Отчет проекта доступен здесь

Praxis проводит исследование внутренней демократии в гражданских объединениях и в четверг состоится фокус-группа, в работе которой принимает участие Урмо.

Пятница

Предмет, который Урмо читает студентам публичного управления Таллиннского технического университета, подходит к последнему семинару, темами которого будут финансирование гражданских объединений, благотворительность и волонтерская работа, и гостями семинара станут Хенри Лаупмаа (Hooandja) и Лаури Луйде (Serve the City).