Uudised

170 000 евро на профилактику повторяющихся правонарушений и вовлечение отверженной молодежи

laine uudised-laine
22 Дек 2014

Учреждения молодежной работы не предлагают ни в одном уезде Эстонии услуги или действия, которые были бы направлены на вовлечение совершивших правонарушения молодых людей и профилактику повторных правонарушений. Чтобы изменить ситуацию, у учреждений и объединений есть возможность ходатайствовать о финансировании для повышения дееспособности своей организации, чтобы повысить компетенцию экспертов и осуществлять профилактическую работу подходящими для молодежи средствами.

При помощи гранта будут созданы функциональные сети сотрудничества, чтобы обеспечить возвращение в общество той молодежи, которая совершила правонарушения или социально отвержена. Проектные ходатайства принимает Эстонский центр молодежной работы (ENTK), который является исполнительной структурной единицей программы грантов Европейской экономической зоны (EMP) "Дети и молодежь группы риска". Ожидаются ходатайства от организаций, работающих в области молодежи, комиссий по делам несовершеннолетних, общеобразовательных школ, госучреждений, местных самоуправлений и их структурных единиц, как и от гражданских объединений.

На конкурсе будут поддержаны действия, которые развивают сотрудничество профильных организаций друг с другом и компетенцию экспертов в работе с принадлежащей к группе риска молодежью, в т.ч. с молодежью, направленной в комиссию по делам несовершеннолетних. Одновременно повышается способность учреждений молодежной работы предлагать необходимые услуги, например, менторство, организацию управления, услугу опорного лица и т.п.

Всего в ходе конкурса будут распределены 170 000 евро, минимальный и максимальный грант составляют 170 000 евро. Конкурс завершится 16 февраля 2015 в 16.00.

Документы конкурса доступны по ссылке:
http://www.entk.ee/riskilapsedjanoored/kahepoolsedsuhted/lisavoor-torjutud-noorte-sotsiaalne-kaasamine-ja-oigusrikkumiste-ennetamine/

Программу претворяют в жизнь министерство образования и науки, министерство социальных дел и министерство юстиции..

Дополнительная информация:
Наталия Реппо
Т.: 5326 8197
Эл. почта: natalia.reppo@entk.ee