Uudised

22 мая — благотворительный день собак

laine uudised-laine
18 Май 2011

Под  руководством Эстонского Общества Защиты Животных и при поддержкe Royal Canin  22  мая на парковке  Ülemiste keskus организуется большой день благотворительности для собак, главной целью котороuj  является улучшение качества жизни  ставших жертвой жестокого обращения собак.

В широком понимании целью дня благотворительности и информирования является направление внимания на плохое положение собак в Эстонии. Людям попытаются объяснить, что необходимо  учитывать при приобретении  собаки  и на что обращать внимание, чтобы обеспечить собаке качественную жизнь. Практика Эстонского Общества Защиты Животных показывает, что в Эстонии культура содержания животных  низкая и в содержании собак имеются большие проблемы.

Центром  дня благотворительности  является улучшение качества жизни  пострадавших от жестокого обращения несчастных собак. Более далекой целью  является  понимание  ценности  благосостояния  собак  и предложение им  наилучшего возможного качества жизни.

Тема качества жизни будет рассматриваться наиболее прицельно  и усиленно. Информацию будут раздавать  признанные ветеринарные врачи и  защитники животных.

Формула  счастливой жизни собаки в принципе проста : здоровая и вкусная еда, достаточная активность  и особое отношение с владельцем. Именно  на   этом  день благотворительности  и сконцентрирован.

Полезную информацию будет раздавать  Эстонское Общество Защиты Животных. Будут выставлены большие  доски с информацией  о нуждающихся в помощи  или уже получивших помощь собак   и их истории. Также в мероприятии примет участие школа для щенков  « Koeruse» и её щенки. Салон  красоты для домашних животных «Rebeka»  раздаст информацию  о том, как правильно ухаживать за собакой. Дополнительно  можно на месте получить информацию и о том, где можно купить  качественный  корм для своих любимцев. Royal Canin раздает пробные пакетики  и  информационные материалы.

День благотворительности  «Помоги  собакам!», организуемый  Эстонским  Обществом  Защиты Животных и Royal Canin Estonia OÜ , будет проходить в воскресение, 22.мая,на парковке  Ülemiste kesku . Royal Canin  будет продавать качественный корм для домашних животных  с 50% скидкой, часть дохода пойдет на улучшение условии жизни  нуждающихся  в этом собакам.

На месте можно будет посмотреть  разные интересные  выступления  собак, в т.ч. и служебных собак  (спасательных , пограничных  и др.)

Начало дня в 10:00, окончание в 18:00.

Eesti Loomakaitse Selts

www.loomakaitse.ee

info@loomakaitse.ee

52 67 117