Uudised

24 апреля отмечается День революции моды. Кто сделал вашу одежду?

laine uudised-laine
8 Апр 2014

24 апреля 2014 впервые пройдет всемирный День революции моды. Круглый стол сотрудничества в сфере развития приглашает все организации, связанные с модной промышленностью, окружающей средой или сотрудничеством в сфере развития отметить 24 апреля всемирный День революции моды: провести какую-нибудь привлекающую внимание к теме и открывающую глаза акцию.

Год назад 24 апреля в Бангладеше в ходе крушения производственного комплекса погибло 1133 человека, многие из которых были работниками фабрики по производству одежды. В свете этого события стало ясно, что большинство из нас не знает, где произведена наша одежда, и не осведомлены о том, насколько ужасным может быть влияние этой ветви производства.

День революции моды задается вопросом "Кто сделал мою одежду?". Подумав о том, каковы реальная цена и скрытое влияние этой одежды, можно заметить, что позитивные изменения возможны, и заради этого следует действовать эффективнее.

Помимо организаций, к участию призываются все, заинтересованные в происхождении их одежды. Для этого необходимо вывернуть какую-нибудь вещь наизнанку, чтобы всем было видно, где она произведена. Фотографии ожидаются в социальных сетях под тегом #insideout.

Если вы хотите провести какое-нибудь мероприятие в рамках Дня революции моды, сообщите об этом координатору Дня Анн Руннель: ann@runnel.ee

Больше информации о Дне революции моды:
www.facebook.com/fashionrevolutionestonia
www.fashionrevolution.org