Uudised

37-ая неделя в EMSL

laine uudised-laine
11 Сен 2013
Понедельник 
 
Kристийна и Марис встречаются с Еленой Катсуба из Фонда открытой Эстонии и беседуют о программе развития. 
 
Aлари и Мартин участвуют в открытии недели семьи в рамках проекта «Различия обогащают». 
 
Урмо и представители движения «Сделаем!» участвуют в обсуждении того, как свести воедино инициаторов демократии участии со всего мира.   
 
Вторник 
 
Утром у Марис встреча с Авели Айнсалу из Министерства внутренних дел. После обеда она обучает новых чиновников на обучении-погружении  ATAK.
 
Aнна участвует в обсуждении финальных пожеланий к р рапорту о финансировании, подготовленнному в рамках группы будущего с теми организиями, которые участвовали на тематическом заседании в июне. 
 
Среда 
 
Проходит встреча при участии Фонда природы Эстонии /Eestimaa Looduse Fondi, Палаты людей с ограниченными возможностями /Puuetega Inimeste Koja, Сети социального предпринимательства /Sotsiaalsete Ettevõtete Võrgustiku,Союза молодежных организаций / Noorteühenduste Liidu и сельского движения «Родной край» / Külaliikumise Kodukant на тему большего участия гражданских организаций в планировании  средств ЕС. От EMSL участие принимают Алари и Марис. 
 
Taня участвует в собрании региональных координаторов Let's Do it World! («Сделаем! Мир»). Таня работает координатором «Сделаем! Россия» во имя того, чтобы в субботу Всероссийская уборка «Сделаем!» прошла еще лучше, чем мечтается. 
 
Aнна обучает начинающих чиновников в Таллинне на тему кодекса чести предвыборной этики. 
 
Урмо встречается в Раквере с членами клуба местных предприимчивых людей Wesenberg и беседует с ними на темы гражданских организаций и политики. 
 
Четверг 
 
На Форум открытого общества Фонда открытой Эстонии идут Марис и Алари. 
 
Пятница 
 
Урмо встречается в Тарту с избирательным союзом  Vabakund и беседует на тему выборов. 
 
У Кристийны стратегический семинар в рамках программы развития с Антсом Силла и Яаном Апсом.