Uudised

6-ая неделя в EMSL

laine uudised-laine
6 Фев 2013

Понедельник

Урмо встречался с Хилле Хинсберг и журналистом Eesti Ekspress Аскуром Аласом в связи с дискуссией Народного собрания. Таких встреч теперь будет достаточно много.

Среда

Урмо встречается с Майю Уус из Praxis. Тема встречи: внутренняя демократия гражданских организаций. Praxis проводит на эту тему исследование, а EMSL скоро начнет проект, в котором планируется углубленно работать с сотней объединений, чтобы найти решения вопросам, связаным с их легитимностью, соответствием и открытостью.

Анна обучает начинающих чиновников на тему функционирования  государства.

После обеда Урмо и остальные участники круглого стола на тему открытого правления  гражданских организаций (www.avatudvalitsemine.ee) встречаются с командой Гос.канцелярии, чтобы поговорить о лучшей организации вовлечения.

Четверг

Роберт проводит встречу членов клуба EMSL, на которую ожидаются представители всех НКО, сфера деятельности которых – поддержка нуждающихся семей. Подробнее здесь (язык встречи: эстонский).

У Урмо вновь собрание с командой организаторов Rahvakogu. Тема встречи: подготовка дискуссий.

Пятница

Урмо и представители других гражданских организаций обсуждают проведение конференции гражданского общества. Планы замечательнейшие, но пока что их рано приоткрывать.