Uudised

EAS поддержит международные мероприятия и конференции

laine uudised-laine
29 Сен 2015

EAS объявил конкурс ходатайств для поддержки проведения международных мероприятий и конференций в Эстонии. Инфодень в Таллинне уже 1 и 13 октября.

Целью поддержки проведения международных мероприятий и конференций является увеличить узнаваемость Эстонии на международной арене спортивных и культурных событий, как и стать ключевым местом проведения конференций.

Благодаря полученной поддержке, проводимые мероприятия:

  • увеличат число постояльцев отелей Эстонии;
  • улучшат узнаваемость Эстонии как места проведения мероприятий и конференций;
  • наладят сотрудничество организаторов мероприятий и тех, кто занят в туристическом бизнесе;
  • увеличат выживаемость мероприятий.

Подробнее читать в официальных документах: „Rahvusvaheliste sündmuste ja konverentside toetamise tingimused ja kord“ и Määruse seletuskiri.pdf

Прием заявок для поддержки конференций проходит в текущем порядке. Заявки можно подавать с 17 сентября 2015 и до того момента, пока есть средства в данной графе расходов. Подробнее по ссылке.

Прием заявок для поддержки культурных и спортивных мероприятий проходит согласно конкурсам. В 2015 году конкурс открыт с 22.10 до 13.11 (17:00).

Инфодни по вопросам конференций проходят 29 сентября в Тарту и 1 октября в Таллинне. Регистрация здесь и здесь. Инфодень конкурса поддержки спортивных мероприятий проходит 13 октября в Таллинне, регистрироваться по ссылке

Дополнительнаяинформация:
Piret Loorand
arenduskonsultant
Tel. 6279 507