Uudised

{EHPV} Встреча волонтёров Эстонской Сети людей, живущих с ВИЧ, в Нарве

laine uudised-laine
18 Окт 2011

15 октября 2011 года состоялось первое собрание волонтёров Эстонской Сети ЛЖВ в Нарве, целью которого являлось создание команды волонтёров для реализации различных мероприятий, связанных с защитой и продвижением ценностей и целей деятельности Эстонской Сети ЛЖВ. В мероприятии приняли участие как постоянные волонтёры организации, так и новые участники, руководитель социального отдела Нарвской и Причудской епархии о. Платон (Бойко) и работники Нарвского представительства Сети ЛЖВ.

С вступительным словом о работе организации выступила Александра Барсукова, которая озвучила основные направления работы Сети, её цели, задачи, были приведены статистические данные, которые показывают острую необходимость в работе Эстонской Сети ЛЖВ. Затем Светлана Юдина, руководитель волонтёрского движения, рассказала о волонтёрской деятельности Сети, о целях и необходимости её развития. Прошло обсуждение мероприятия, посвящённого Всемирному дню борьбы со  СПИДом,  в  Нарве 1 декабря 2011 года.  Психолог Наталья Дехант рассказала о возможностях сотрудничества Сети с различными организациями   города и возможностях привлечения в команду новых волонтёров.   Далее с речью выступил иеромонах о. Платон, который выразил значимость сотрудничества между церковью и Сетью ЛЖВ, предложил возможные пути сотрудничества, рассказал о социальной деятельности епархии и о важности духовного развития каждого человека как личностно, так и посредством оказания волонтёрской помощи нуждающимся в ней людям.

Во время кофе-паузы были просмотрены видеоролики о проведённых Эстонской Сетью ЛЖВ акциях и мероприятиях по всей Эстонии, а также проведена игра на создание благоприятной атмосферы в команде.

Встреча завершилась обсуждением различных вопросов, заданных участниками как руководителю волонтёрского движения и представителям организации, так и друг другу, дана обратная связь.

 

С уважением,
Светлана Юдина

Руководитель волонтёрского движения Эстонской Сети ЛЖВ в Нарве
 

Best Wishes,
Nadiia Zaiets
Projects Assistant
Estonian Network of PLWH
Tel.: (+372) 58322799
E-mail: nadiia.zaiets@ehpv.ee

www.ehpv.ee