Uudised

ENL ищет в свой коллектив координатора структурного диалога

laine uudised-laine
5 Июн 2014

Структурный диалог является диалогом между молодежью Европы и теми, кто формирует политику. В каждой стране Европы время от времени собираются молодежь и эксперты и объединяют свои мысли и предложения по конкретным темам, напр. социальная вовлеченность молодежи, проявление творческих способностей и т. д. В Эстонии результаты этих дискуссий сводит воедино Союз молодежных объединений Эстонии (ENL) и составляет рапорт, результаты которого учитываются при формировании молодежной политики ЕС.

Что делает координатор?

— Претворяет в жизнь консультации с молодежью Эстонии и экспертами (напр. посредством фокус-групп и интернет-опросников)
— Составляет рапорт о результатах консультаций 
— Руководит внутрегосударственной рабочей группой структурного диалога

Что ожидается от координатора?

— интерес к молодежной сфере и темам молодежи;
— наличие высшего образования или получение такового (в исключительных случаях наличие профессионального образования и его получение);
— очень хорошее письменное и устное самовыражение и умение общаться;
— быструю способность к обучению;
— очень хорошее владение эстонским и хорошее английским языками;
— на пользу пойдет владение русским языком.

Это волонтерская работа, однако ENL будет возмещать расходы, связанные с деятельностью координатора (транспорт, телефон, при необходимости питание) и предлагает возможность участия в поездках и иностранных конференциях в качетсве представителя ENL.

Интересно?

Присылайте свое резюме и мотивационное письмо ("Miks olen sobiv kandidaat struktuurse dialoogi koordinaatori kohale?") с пометкой "Struktureerse dialoogi koordinaator" на адрес kaidi@enl.ee самое позднее к 10 июня. 

Дополнительная информация:
Кайди Нурмик
kaidi@enl.ee
5662 5273
См.: www.enl.ee/et/Noortepoliitika/konsultatsioonid