Uudised

Estonica — энциклопедия об Эстонии, доступна теперь и на русском

laine uudised-laine
20 Фев 2012

 

Estonica – это созданное Эстонским институтом сетевое издание об Эстонии, подобное энциклопедии, цель которого – дать целостный и систематический обзор общества, культуры, истории, природы, образования, науки, государственного устройства и экономики Эстонии, а также связи между данными областями. Estonica была создана в 2000 г., в последующие годы издание дополнялось по мере сил, в настоящее время идет обширное обновление. 
 
Авторы опубликованных в Estonica текстов – специалисты в своем деле, в качестве иллюстраций приведены, в основном, работы профессиональных фотографов и архивные материалы. За созданием Estonica стоит стремление показать своеобразие Эстонии и создать основу для ориентации в местном культурном пространстве. 
 
Все тексты, в свою очередь, дополнены фотографиями, иллюстрациями, картами, аудио- и видеофайлами, часть из которых размещена в галереях, делающих возможным визуальное представление. Опубликованные в Estonica тексты предназначены для свободного копирования и использования читателями, при условии, что это происходит не в коммерческих целях. При использовании текстов и иллюстраций в качестве исходного материала просим ссылаться на Estonica как на источник.
 
Сайт энциклопедии Estonica: http://www.estonica.org/ru/
 
 
 
Более подробная информация: olga.grigorjeva@einst.ee