Uudised

Feministeerium призывает поделиться историями о домогательствах в подростковом возрасте

laine uudised-laine
8 Апр 2021

Несколько лет назад Feministeerium запустило кампанию #minaka, чтобы люди, подвергшиеся домогательствам, смогли поделиться своими историями. Сегодня мы наблюдаем ту же проблему, но с другой особенностью: злоупотребление властью по отношению к младшему по возрасту и позиции, а также то, что людям, перенесшим насилие в несовершеннолетнем возрасте, уделяется недостаточное внимание.

По-прежнему значительная часть общества считает, что властью злоупотребляют крайне редко. Что секс между 14-летней и 52-летним приемлем, потому что они сами этого захотели. Или что «эта 14-летка сама спровоцировала своим поведением». Или что случаи, недавно потрясшие наше общество, — считанные, единичные эпизоды.

Пришло время для серии историй #minaka14.

Если вы, будучи в несовершеннолетнем возрасте подверглись домогательствам, эксплуатации или были вовлечены в сексуальные отношения, пожалуйста, пришлите нам свою историю. Мы будем благодарны за каждую.

Анонимно мы поделимся историями на сайте Feministeerium. Отправьте свою историю по адресу minaka@feministeerium.ee или заполните анонимную форму: https://survey.typeform.com/to/XovDECya.