Uudised

Google for Nonprofits отныне доступен и в Эстонии

laine uudised-laine
17 Апр 2020

Отныне эстонским НКО бесплатно доступен G Suite for Nonprofits, гранты на рекламу в объеме до 10 000 долларов и ряд других услуг. Все для того, чтобы наш голос во время вируса был услышан.

На использование интегрированных услуг Google в офисном программном обеспечении G Suite сейчас большие скидки (Business 4€/пользователь в месяц вместо 12, Enterprise 8), до конца сентября можно использовать дополнительные возможности Google Meets на любом уровне G Suite.

Ad Grants предлагает за сумму в объеме до 10 000 долларов месяц текстовые рекламы в поисковике до конца октября 2020: например, чтобы повысить осведомленность, или найти новых доброцольцев. Youtube Nonprofit Program и Google Earth and Maps предлагают НКО разные возможности. Полный обзор пользы от программы можно найти здесь.

Узнайте здесь, как активировать Google for Nonprofits. Хотя програмное обеспечение и бесплатно, у донора есть несколько условий: вы должны быть занесенным в регистр НКО или ЦУ и действовать в общестенных интересах и благотворительно.

Проверку соответствия для Google выполняет Techsoup, где нужно зарегистрироваться, добавить новую организацию и заполнить короткую анкету. Процедура занимает пару дней, после этого нужно получить у Google нужный код (токен).