Uudised

Heategu представляет основательный анализ благотворительности. Рег.до 18.10.

laine uudised-laine
15 Окт 2013

23 октября Heateo Sihtasutus представит анализ благотворительности, в котором выяснилось, зачем, кому, в какой форме, сколько, на каких условиях и с какими ожиданиями средний работающий житель Эстонии сегодня жертвует деньги, время, знания или лишние вещи; что он считает самым проблемным местом в эстонском обществе.

Heateo Sihtasutus переодически и совместно с долгосрочным партнером TNS Emor проводит исследования, выясняя отношение людей к благотворительности и том, насколько они осведомлены о возможностях сделать доброе дело. Участие в благотворительности является реакцией на происходящее в обществе, поэтому связанные с благотворительностью установки претерпевают постоянные изменения. Конечно же, с одной стороны, на участие в благотворительности влияют привычки человека, обычаи или доверие к какой-либо конкретной организации. Но нельзя недооценивать и реакцию на крупные кампании или чрезвычайные случаи.

Летом и осенью текущего года мы вместе с Emor проводили очередное исследование, чтобы узнать о нынешних предпочтениях и привычках людей в связи с пожертвованиями (куда, зачем, в какой форме, сколько, на каких условиях, с каким интервалом и с какими ожиданиями); а также выясняли известность социальных брендов и общий уровень знаний на тему социального предпринимательства.

Мы планируем сравнить результаты исследования с предыдущими и узнать, есть ли трендовые изменения в области пожартвований и, если да, то в какую сторону: как изменились осведомленность и привычки; кого знают сегодня больше всего и меньше всего, в какой степени люди стали больше знать о социальном предпринимательстве и могут ли привести примеры.   

Приглашаем всех 23 октября в 16.00 (до 17.30) на презентацию, где представим итоги исследования и поделимся интересными открытиями. В случае интереса просим сообщить о своем участии и участии своих знакомых до 18 октября по адресу agne@heategu.ee! О месте проведения мероприятия мы сообщим позже всем зарегистрировавшимся по электронной почте.

Вопросы для исследования нам помогли составить SOS Lasteküla Eesti ÜhingMTÜ UuskasutusNoored Kooli SASotsiaalsete Ettevõtete VõrgustikTerve Eesti SA и Eesti Lastekaitse Liit.

Исследование провел и составил рапорт TNS Emor. Проведение исследование поддержал фонд Целевой капитал гражданского общества (KodanikuühiskonnaSihtkapital).