Uudised

Heategu приглашает на кофе с полезной информацией. Рег. до 27 марта

laine uudised-laine
26 Мар 2013

 

Heateo Sihtasutus (фонд «Добрых дел») приглашает 4 апреля (в четверг) в 17.20 на вечер с кофе, чтобы рассказать о новшествах в своей модели поддержки инициатив и новейшем начинании  фонда – целевом учреждении «Против насилия и унижения» (Sihtasutus Kiusamise Vastu), а также Банке талантов профессиональных волонтеров.

Целевое учреждение Heategu в начале этого года запустило новую систему поддержки – т.н. портфель из трех отделов, чтобы еще больше способствовать укреплению гражданских организаций. В своем портфеле под названием «Kiirendusportfell» («Портфель ускорения») мы помогаем вдохнуть силы в идеи с большим потенциалом, чтобы подготовить их к прыжку в наш  «Kasvuportfell» («Портфель роста»), в котором мы поддерживаем рост сильных организаций и их стабильное развитие, а также вовлекаем их в консультирование новых организаций.

Новейшая инициатива Heategu, попавшая в портфель, — это  Sihtasutus Kiusamise Vastu, задачей которого является освободить от насилия каждую школу страны. Создатели целевого учреждения Кристи Лийва и Расмус Раск расскажут о проблеме школьного насилия подробнее и обоснуют необходимость программы KiVa, пилотный вариант которой будет запущен осенью 2013 года в 20 школах. Затем мы вместе со всеми гостями сможем подискутировать о том, как провести эту программу в школах своих детей или сделать иной вклад в развитие этого доброго начинания.

Банк талантов профессиональных волонтеров – это новаторский инструмент по вовлечению добровольцев. В апреле откроется регистрационная анкета для волонтеров, желающих выдвинутть свою кандидатуру для участия в банке. Банк талантов поможет волонтерам и партнерам помогать гражданским инициативам и организациям. Разработку Банка талантов поддержали Fontes PMP ифонд Целевой капитал гражданского общества (Kodanikuühiskonna Sihtkapital).

Просим сообщить о своем участии Агне не позднее 27 марта agne@heategu.ee! Точное место проведения мероприятия выяснится немного позже.