artikkel

В Клубе хорошего гражданина на русском языке обсудят сотрудничество НКО и бизнеса

laine
25 Сен 2018
Фото:

10 октября в Таллинне пройдет Клуб хорошего гражданина, где своими взглядами на сотрудничество и взаимоотношения гражданского общества и крупного бизнеса поделятся главный организатор TEDxLasnamäe Дмитрий Московцев и специалист по коммуникации Telia Eesti Ирина Кузина.

Мероприятие предназначено для представителей НКО и гражданских активистов, которые хотели бы больше узнать о возможностях эффективного сотрудничества с предприятиями. Ирина Кузина расскажет о том, как происходит принятие решений по поддержке партнеров, о ценности долгосрочного партнерства и многом другом. Дмитрий Москвоцев познакомит с циклом работы с партнерами, приведет различные примеры и даст практические советы. После выступлений экспертов все участники смогут попробовать свои силы в ходе практического упражнения.

Мероприятие пройдет 10 октября 2018 г. в 18:00 в Arhitektuurikatel (Пыхья пст., 27). Рабочий язык – русский. Вход свободный. Ориентировочная продолжительность – полтора часа.

 

Выступающие:

Дмитрий Московцев 

Последние пять лет Дмитрий организовывал русскоязычную конференцию TEDx Lasnamäe. В команде TEDxLasnamäe он занимался в том числе и вопросами работы со спонсорами и бюджетом конференции. Помимо этого, участвовал в  другой различной НКО деятельности, например, состоял в молодежном совете города Таллинна и руководил работой студенческого представительства Таллиннского университета. Дмитрий работает в Министерстве финансов на должности руководителя проектов.

 

Ирина Кузина
Шесть лет работает в компании Telia Eesti, из них почти пять лет отвечает за коммуникацию, которую предприятие ведет на русском языке. За это время «запустила» с нуля журнал для клиентов Elion «Элионика», русскоязычную страницу в Facebook „Telia по-русски“ и русскоязычную версию техноблога Digitark, для которого провела два десятка видеоинтервью, написала и отредактировала несколько сотен статей.

Стала вдохновителем и организатором серии образовательных ИТ-мероприятий для девушек Telia TechGirls и контактным лицом в Telia для активной поддержки предприятием русскоязычной конференции TEDx Lasnamäe.

В свободное от работы время играет в спортивную версию «Что? Где? Когда?», пишет статьи для журнала «Яна» и некоторых других изданий и участвует в волонтерских проектах, связанных с неформальным образованием и молодежной работой.
Страничка мероприятия в Facebook: https://www.facebook.com/events/2453839701300462

Регистрация и дополнительные вопросы: ivan@heakodanik.ee.

Клуб хорошего гражданина – серия дискуссий Союза общественных объединений, в ходе которых ищутся ответы на наиболее интересные вопросы деятельности НКО и гражданского общества в Эстонии.