Uudised

Hooandja помогает запустить проекты гражданского общества + обучение 17.05.

laine uudised-laine
24 Апр 2013

 

Платформа совместного финансирования Hooandja.ee в течение нескольких лет помогла почти 50 проектам найти поддержку на сумму равную более чем 100 000 евро. До сих пор портал помогал только творческим проектам, но теперь ситуация меняется.  
 
Мы ожидаем проекты гражданской инициативы от обществ и других некоммерческих объединений. Если в публичном пространстве в вашей местности может быть что-то, что улучшило бы жизнь на местном уровне, то Hooandja – как раз то место, где можно поделиться своей  идеей. Может быть, у вас есть общая баня, в которой необходим ремонт? Или парк без скамеек? Вы желаете организовать общественное мероприятие, на которое нужны средства? Все подобные проекты теперь ожидаются в системе Hooandja! 
 
Критерии отбора проектов гражданской инициативы в Hooandja:
 
— требуется одноразовое финансирование;
— результат можно измерить;
— результатом можно поделиться с общественностью;
— каждый проект должен предложить что-то и спонсорам в зависимости от пожертвованной суммы (например, участие в мероприятии, выгравированное на скамейке имя и т.п.).
 
Также необходимо принципиальное согласие местного самоуправления на проведение проекта, если это требуется. 
 
Подробнее о подаче заявок здесь 
 
Дополнительная информация, вопросы, идеи проектов:  info@hooandja.ee
 
Обратите внимание, что 17 мая в Харьюском центре предпринимательства и развития под руководством Тийу Суллакатко пойдет речь о сборе пожертвований как раз на примере MTÜ Hooandja näitel. Участие бесплатное, регистрация открыта до 13.05. на странице HEAK .