artikkel

В клубе хорошего гражданина обсудят вовлечение волонтеров

laine
21 Ноя 2019
Фото:

Союз общественных объединений Эстонии 11 декабря проведет в Таллинне третье мероприятие на русском языке из серии «Клуб хорошего гражданина», в рамках которого координаторы волонтеров Анна Гузман (триатлон IRONMAN Estonia) и Кристина Романова (Молодежный клуб “Актив”) поделятся опытом успешного вовлечения волонтеров.

Мероприятие предназначено для представителей НКО и гражданских активистов, которые хотели бы больше узнать о возможностях эффективного привлечения волонтеров. Кристина Романова расскажет о регулярном привлечении волонтеров из числа молодежи, а Анна Гузман поделится опытом координации 1200 волонтеров в рамках одного крупного мероприятия.

Мероприятие пройдет 11 декабря 2019 г. в 17:00 в помещениях НКО Mondo (Теллискиви, 60a). Рабочий язык – русский. Ориентировочная продолжительность составляет полтора часа. Вход свободный с предварительной регистрацией, имеется возможность доступа на инвалидном кресле. Возможность бесплатной парковки не предусмотрена.

РЕГИСТРАЦИЯ.

Мероприятие на Facebook.

Выступающие:

Анна Гузман
Координатор волонтеров в команде IRONMAN Estonia. Окончила Тартуский университет по специальности физиотерапевт, на протяжении семи лет работала с детьми и взрослыми с ограниченными способностями. Имеет большой опыт волонтерства на различных спортивных и культурных мероприятиях в Эстонии и за рубежом (в т.ч. Олимпийских Играх Рио-2016). С 2014 года работает добровольным опорным лицом в НКО «RuaCrew» (организации, занимающейся мобильной молодежной работой).

Кристина Романова Молодежный работник, лидер и координатор волонтерского клуба в Молодежном клубе “Актив”. Практически окончила Таллиннский университет по специальности молодежный работник. Два месяца провела в Турции по волонтерской службе. На данный момент работает мобильным молодежным работником в Департаменте спорта и молодежи Таллинна. Ранее работала в социальном проекте под названием “Vaade tulevikku”. Проводит различные мероприятия, участвует и пишет проекты, общается, помогает и направляет молодежь.

Мероприятие проходит в рамках проекта, в ходе которого Союз общественных объединений и Эстонское движение сельской жизни Kodukant развивают волонтерскую деятельность среди новых мигрантов. Проект поддерживают Министерство внутренних дел и Европейский социальный фонд.

Клуб хорошего гражданина – серия дискуссий Союза общественных объединений, в ходе которых ищутся ответы на наиболее интересные вопросы деятельности НКО и гражданского общества в Эстонии. Подробнее: https://heakodanik.ee/ru