Uudised

KÜSK ждет к 15 мая ходатайства о грантах на оказание публичных услуг и претворение в жизнь бизнес-планов

laine uudised-laine
25 Апр 2014

KÜSK открыл тур приема ходатайств о грантах на оказание публичных услуг и претворение в жизнь бизнес-планов. Грант предназначен для развития и запуска публичной услуги.

В рамках конкурса будут поддержаны проекты, цель которых — развивать и укреплять сотрудничество между третьим и публичным секторами в части повышения доступности и качества публичных услуг, помогая этим росту социальной сплоченности и формированию жизненной среды, благоприятствоющей здоровью местных жителей. Области публичных услуг, поддерживаемых в рамках конкурса, следующие:
— социальные услуги (как профилактическая работа, так и работа с последствиями);
— профилактика социальных проблем и услуги, снижающие необходимость в социальных услугах (спорт, молодежная работа, образование по интересам, услуги для общины).

Ходатайствовать могут НКО и ЦУ, не получавшие прежде поддержки в рамках конкурса крупных проектов Швейцарского фонда гражданских объединений. Ходатай должен действовать в общественных интересах и состоять в регистре НКО и ЦУ по крайней мере в течение 1 года.

Срок представления проекта — 15 мая 2014. Проект можно проводить в период 1 августа 2014 – 31 августа 2015. Максимальная сумма гранта на одного ходатая составляет максимально 30 000 евро. Собственное финансирование составляет 10%.  

Более подробная информация.