Uudised

KÜSK ищет организацию, готовую провести программу развития

laine uudised-laine
26 Мар 2014

KÜSK ищет конкурсом организацию, которая провела бы программу развития для гражданских объединений, оказывающих публичные услуги в социальной сфере. Программа должна повышать дееспособность этих гражданских объединений посредством вовлечния волонтеров. 

В Эстонии в сфере социальной работы и здравоохранения действует лишь 16% от всех волонтеров, в то время как в Европейском Союзе эта область является одной из наиболее популярных.

Будет поддержан один проект, в рамках которого получатель гранта запустит программу развития для, как минимум, восьми гражданских объединений, оказывающих или планирующих оказывать публичные услуги с социальной сфере. Сама программа должна концентрироваться на эффективном вовлечении добровольцев в работу этих гражданских объединений. В задачи получателя гранта также входит организация оценивания влияния программы развития в конце проекта.

Требования к кандидату и более подробная информация доступны в исходном задании.

Ходатайства по проведению программы развития ожидаются к 21 апреля 2014 в 15.00 за дигитальной подписью по адресу kysk@kysk.ee  или на бумажном носителе по адресу SA Kodanikuühiskonna Sihtkapital, Toompuiestee 33A, 10149 Tallinn.

Дополнительная информация: Марис Паюла, т. 656 0487, maris@kysk.ee