Uudised

KÜSK опять открывает конкурс "скачка развития"

laine uudised-laine
6 Янв 2015

Целевой капитал гражданского общества (KÜSK) опять открывает конкурс "скачка развития". И в 2015 году будут поддержаны проекты, которые сосредоточатся на увеличении дееспособности гражданских объединений для достижения большого скачка развития при претворении целей объединения в жизнь и деятельности. Всего между объединениями поделят 420 000 евро.

Предпосылкой ходатайства о гранте является анализ гражданским объединением своих нужд развития, а также влияния своей прежней деятельности и составленная на его основе программа действий для увеличения дееспособности, чтобы действовать профессионально и эффективно.

Грант можно испрашивать в сумме до 12 000 евро и претворять проект в жизнь начиная с 1 мая 2015 на протяжении 16 месяцев. К участию в конкурсе ожидаются гражданские объединения, действующие как на региональном, так и общереспубликанском уровне, ходатайства будут отдельно оцениваться в двух группах.

Проекты KÜSK ждет к 3 февраля 2015 в 15.00. Информация об условиях, формы ходатайств, а вскоре и информация об информационных семинарах и тренингах:  http://www.kysk.ee/taotlusvoorud/ah15

Мари-Лийс Доленко
Руководитель программы поддержки гражданских объединений
Целевой капитал гражданского общества (KÜSK)
www.kysk.ee