Uudised

KÜSK принимает заявки на конкурс «скачка в развитии» до 10 сентября

laine uudised-laine
21 Авг 2019

Целевой капитал гражданского общества (KÜSK) объявил открытым конкурс «скачка в развитии» общественных объединений 2019 года.

На конкурс к 10 сентября принимаются проекты, которые повысят способности руководителей, коллективов или членов НКО, а также послужат важными шагами в развитии эффективной деятельности организации или достижении целей, указанных в уставе.

Среди прочего, развитие может охватить следующие сферы: управление организацией, планирование, финансовое планирование, развитие рабочих процессов, влияние коммуникации, оказание услуг, а также осведомленность связанных с организацией людей, которые к концу проекта обретут лучшие знания, навыки и опыт, которые смогут применить для достижения целей объединения. Организация сама может решить, на чем именно ей сфокусироваться.

В общей сложности проекты будут поддержаны на сумму в 420 000 евро. Предельная граница для одной проектной заявки составляет 25 000 евро.

Проект следует реализовать в период с  1 декабря 2019 г. по 31 июля 2021 г., а его продолжительность должна составить не менее 10 месяцев, чтобы можно было оценить результаты проекта.

На русском языке обзор информации о том, как подать ходатайство, каковы условия и цели программы: здесь. Также помимо обзора на русском языке доступно видео и слайды с русскоязычного информационного мероприятия.

Более подробные условия, формы для подачи заявки и вспомогательные материалы для подготовки заявки доступны здесь: https://kysk.ee/ah19

Дополнительная информация:
Катрийн Паннал, тел. 656 0469, эл. почта: katriin@kysk.ee
Мари-Лийс Доленко, тел. 655 6423, эл. почтаmariliis.dolenko@kysk.ee