Uudised

MISA ищет организатора серии семинаров-обсуждений, запланированных для молодежи

laine uudised-laine
7 Сен 2016

Фонд интеграции и миграции «Наши люди» (MISA) проводит тендер с целью поиска организатора серии молодежных семинаров-обсуждений. MISA желает найти партнера, который бы провел в период с октября 2016 по август 2017 года семинары-обсуждения на тему социальных отношений и общения для 700 молодых людей по всей Эстонии.

В декабре прошлого года MISA организовал семинар по развитию сотрудничества „В одиночку? Вместе!", цель которого заключалась в том, чтобы собрать замечания и идеи молодых людей, направленные на претворение в жизнь деятельности по развитию сотрудничества среди них. „Во время мероприятия мы картографировали те темы, которые по мнению самих молодых людей являются для них важными. Проведение семинаров-обсуждений обусловлено предложенными молодежью идеями, а также постановкой таких проблем, которые наиболее ей близки“, – прокомментировала идею руководитель сферы сотрудничества MISA Наталья Реппо.

Основное внимание серии запланированных на 2016-2017 год семинаров-обсуждений направлено на свойственные молодежи отношения и на навыки общения в различной социальной среде; например, на отношения в семье, в школе, на работе, а также с друзьями и в обществе в целом. Цель заключается в рассмотрении социальных отношений молодежи, а также сопутствующих общению установок, моделей поведения и вызовов. Также важно обратить внимание на роль общения в создании и поддержании отношений.

Семинары-обсуждения адресованы проживающим в различных уездах Эстонии молодым людям различных национальностей в возрасте 17-26 лет и призваны поддержать возникновение между ними взаимных контактов и сотрудничества. Семинары-обсуждения состоятся не менее чем в семи уездах по всей Эстонии, в том числе в Ида-Вирумаа, Харьюмаа, Тартумаа и Пярнумаа. В каждом обсуждении должны участвовать не менее 25 молодых людей. Всего в семинарах-обсуждениях примет участие 700 представителей молодежи. Кроме того, победитель тендера должен будет также организовать заключительный семинар с целью подведения итогов обсуждений, на котором будут рассмотрены результаты прошедших семинаров-обсуждений и важнейшие точки зрения. Заключительный семинар адресован более широкой аудитории, представляющей молодежную сферу.

Дополнительную информацию о тендере „Организация адресованных молодежи семинаров-обсуждений“ можно найти насайте MISA. Срок подачи предложений установлен на 19 сентября 2016 г., к 10.00.

Серия семинаров-обсуждений представляет собой один из видов деятельности по сотрудничеству в сфере интеграции, которую MISA проводит в рамках поддеятельности „Деятельность по сотрудничеству в сфере интеграции” проекта Европейского социального фонда ”Меры поддержки интеграции в эстонском обществе“.

Дополнительная информация:

Наталья Реппо
Руководитель сферы сотрудничества MISA
Тел. + 372 659 9840
E-mail: natalia.reppo@meis.ee