Uudised

MISA поддерживает проекты в области защиты прав человека

laine uudised-laine
15 Апр 2014

Фонд интеграции и миграции «Наши люди» (MISA) объявил конкурс проектов, в рамках которого будет оказана поддержка развитию организаций, занимающихся правами человека, и проведению исследований.



Цель конкурса — повысить информированность жителей Эстонии о правах человека и способствовать равному обращению с людьми разных национальностей и с разными языками общения, а также их интеграции в эстонское общество.



«Основой успешной интеграции является уважение принципов правового государства, а также свободы личности и прав человека. Именно поэтому очень важно достичь понимания этих основ в обществе и наряду с другими интеграционными проектами заниматься и этой сферой», — пояснил координатор подразделения программ в сфере гражданского образования и миграции Фонда интеграции и миграции «Наши люди» Руслан Прохоренко.



«Например, мы поддерживаем выпуск информационных материалов на тему прав человека, а также проведение курсов, конференций, семинаров, инфо-дней. Можно ходатайствовать о поддержке, например, для ознакомления людей с законодательными актами, касающимися равного обращения, или проведения различных круглых столов, и, конечно же, мы хотим с помощью этого конкурса поддержать проведение различных тематических исследований», — добавил Прохоренко.



В рамках конкурса проектов «Развитие сферы прав человека и проведение исследований» о выделении поддержки могут ходатайствовать недоходные объединения или целевые учреждения, чьей первичной деятельностью согласно уставу является защита прав человека. Бюджет конкурса составляет 21 500 евро и срок подачи проектов — 2 мая.



Для тех, кто заинтересован в участии в конкурсе, 17 апреля в 13.00 часов в помещениях MISA (Лыытса 2a, Таллинн) состоится инфо-день, на котором будут подробно представлены условия конкурса. Для участия в инфо-дне следует предварительно зарегистрироваться по эл. почте ruslan.prohhorenko@meis.ee. С инструкциями и условиями конкурса можно ознакомиться на домашней странице MISA.



Конкурс проектов финансируется через Министерство культуры из государственного бюджета.



Дополнительная информация:

Руслан Прохоренко

Фонд интеграции и миграции «Наши люди»

Координатор подразделения программ в сфере гражданского образования и миграции

Тел. 659 9035

Эл. почта: ruslan.prohhorenko@meis.ee