Uudised

MISA поддержит проекты гражданской сознательности и толерантности молодежи

laine uudised-laine
18 Мар 2014

Фонд интеграции и миграции «Наши люди» (MISA) объявил конкурс проектов с целью поддержать проекты, направленные на повышение гражданской сознательности и толерантности молодёжи в возрасте 726 лет.

Финансовая поддержка в размере 38 000 евро выделяется на проекты, расширяющие знания учащихся с эстонским и русским языком обучения об эстонском обществе и повышающие ценность эстонского гражданства и статуса гражданина. Целью конкурса проектов является также укоренение традиции проведения дня гражданина и повышение толерантности в мультикультурном коллективе.

«Мы поддерживаем проведение мероприятий на тему гражданской сознательности и толерантности, в том числе молодёжных мероприятий такой тематики, сотрудничество между молодёжью, а также создание учебных материалов и средств уже с 2003 года. В течение этих лет учащиеся в рамках различных проектов проводили, например, викторины, организовывали игры на свежем воздухе и выезды на природу, а также занимались темой толерантности», — говорит координатор подразделения программ в сфере мультикультурного образования Тойво Сикк.



Среди мероприятий, получивших финансовую поддержку, Сикк называет и ученические конференции, встречи с интересными людьми и лидерами общественного мнения, выпуск школьных газет и т.д.

Поддержку получат зарегистрированные в Эстонии недоходные объединения, государственные учреждения и учреждения местных самоуправлений.

Срок подачи проектов – 11 апреля, 16.00 ч. Дополнительную информацию об условиях конкурса проектов и необходимые документы можно найти на домашней странице MISA.

Проведение конкурса поддерживает Министерство образования и науки.



Дополнительная информация:
Тойво Сикк 

Фонд интеграции и миграции «Наши люди»
Координатор подразделения программ в сфере мультикультурного образования

Тел. 659 9850

Эл. почта toivo.sikk@meis.ee