Uudised

Mondo подарит Эстонии 100 мудрых детей

laine uudised-laine
7 Июн 2018
1 июня Эстония отмечала День защиты детей. А в Бирме в июне отмечается начало учебного года. С нового года вдобавок к прежним пяти стипендиатам еще четыре ребенка в Бирме станет получать поддержку из Фонда мудрости Mondo. Таким образом, число получающих среднее образование при поддержке фонда детей возрастет до 100.

В юбилейный для Эстонии 100-й год мы особенно рады, что 100 детей в Гане, Кении и Бирме, получающих образование, служат подтверждением заботы и способности эстонцев смотреть на мир, как на единое целое. Число получающих стипендию детей отличается по странам – в Гане 42 и в Кении 49. В Бирме к июмещимся пяти стипендиатам прибавится в этом году еще четыре. Стипендия покрывает их расходы на жилье в доме для учеников. Все получающие стипендию дети родом из небольших деревень, и их каждодневное передвижение между домой и школой невозможно из-за расстояния, сезона дождей и безопасности.

В развивающихся странах доступ детей к образованию заметно сложнее, чем в Европе и для 50 миллионов детей это отдаленная мечта. При помощи Фонда мудрости Mondo эстонцы поддерживают получение детьми в развивающихся странах образования уже с 2009 года.

Фонд мудрости Mondo собирает пожертвования круглогодично — для этого необходимо позвонить по телефону 900 1400 (5 евро) или сделать перевод на счет EE491010220099409013. Также можно сделать пожертвование в интернет-среде Ma armastan aidata.

Подробнее о школьном образовании в Бирме можно прочитать в блоге Mondo.