Uudised

Oпрос на тему культуры и самосознания национальных меньшинств

laine uudised-laine
5 Апр 2011

Уважаемый респондент!

Просим Вас найти время для участия в адресованом молодым людям от 15 до 26 лет опросе на тему культуры и самосознания национальных меньшинств. Опрос проводится для того, чтобы узнать о взглядах молодых людей  в отношении национальных меньшинств и их осведомленности о рамочной Конвенции Совета Европы (1995 г.) о защите культуры национальных меньшинств.

Опрос находится по адресу:

На русском языке: https://spreadsheets.google.com/viewform?formkey=dHA0a1lrVmFEVUlyR1NWX05UNE1SNEE6MQ

На эстонском языке: https://spreadsheets.google.com/viewform?formkey=dFlOOFpQblZseDhlSnVLbFJ4NG5GLUE6MQ

В английском языке: https://spreadsheets.google.com/viewform?formkey=dG13cFhNTmpOWGtYWmhXTWhEa0RvMFE6MQ
 

Исходя из заявленных в данном опросе тем, будут проведены два форума (за которым можно будет следить и комментировать в прямой трансляции  в интернете) и один курс обучения для молодых представителей национальных меньшинств, чтобы обсудить возможности расширения участия  молодежи в жизни гражданского общества, а также укрепления национальных культур и ознакомления с ними широкой общественности Эстонии.

Молодые люди, которые желают участвовать во всех мероприятия проекта (форум, учеба), должны ответить на все вопросы опросника, остальные могут ограничиться вопросами 1-9. Вопросы можно ответить по 17 апреля 2011 года.

Опрос проводит Круглый стол  развития сотрудничества (www.terveilm.net/aky) в сотрудничестве с  комиссией ЮНЕСКО в Эстонии и информационным порталом национальных меньшинств  Etnoweb. Ответы на вопросы будут обрабатываться  статистически и не будут связываться с личностью респондента.

В случае возникновения вопросов обращайтесь по адресу info@terveilm.net

Проект финансируется  Европейским фондом Интеграции граждан третьих стран и Министерством культуры Эстонии, поддерживается Фондом Интеграции и миграции «Наши Люди»