Uudised

Praxis изучит добровольческую деятельность в Эстонии

laine uudised-laine
12 Авг 2013
Какая часть населения занимается добровольческой деятельностью? С какой деятельностью связаны добровольцы? Что мотивирует добровольцев? Получение ответов на эти и другие вопросы заказали ведомство министра региональных дел и целевое учереждение SA Kodanikuühiskonna Sihtkapital в рамках исследования "Участие в мероприятиях на добровольческих основах 2013".
 
Это повторное исследование; первое исследование проводилось четыре года назад. В текущем исследовании будут учитываться произошедшие на ниве волонтерства в Эстонии изменения, начиная с возникновения кампании “Сделаем!” и заканчивая заметным увеличением желания людей быть волонтерами. 
 
Цель исследования заключается в том, чтобы дать обзор участию людей в волонтерской деятельности в Эстонии и связанных с этим изменениям. Кроме того, собранные данные позволят более эффективно сформировать политику волонтерской деятельности. В исследовании так же сравнивается степень участия на добровольчеких началах с происходящим за рубежём, чтобы, при необходимости, вынести уроки из опыта других стран.
 
Исследование "Участие в мероприятиях на добровольческих основах 2013" будет подготовлено к февралю 2014 года и будет проведено ЦУ Центр политических исследований “Праксис”/ SA Poliitikauuringute Keskus Praxis.
 
Больше информации:
Marten Lauri
Тел. 612 51 91
Эл-адрес: marten.lauri@siseministeerium.ee
 
Mari-Liis Dolenko
Тел. 655 64 23
Эл-адрес: mariliis@kysk.ee