Uudised

Praxis погружается в выборы и поможет избирателю сделать "интервью" с кандидатами

laine uudised-laine
26 Янв 2015

Praxis сообщает, что в качестве независимого аналитического центра примет участие в предвыборных дебатах — чтобы помочь избирателю провести т.н. интервью при приеме на работу. Эксперты в области политики поднимут важные темы — вместо того, чтобы позволять политикам выбирать темы — и будут следить за развитием Эстонии дольше, чем в течение одного выборного цикла.

"Дело избирателя — задавать в преддверии выборов правильные, важные вопросы и затем выбрать наиболее подходящего кандидата. Мы хотим упростить принятие решения для избирателя, поднимая важные вопросы по темам и сравнивая решения различных партий. Мы планируем стать переводчиками обещаний для журналистов и общественности, чтобы лучше раскрывать их содержание и то, что реально означало бы их выполнение и как решало бы проблемы общества", — значится в сообщении Praxis.

Все материалы и информацию можно найти на предвыборном сайте Praxis. Если у вас есть идеи, чему следует уделить внимание, то поделитесь ими. Praxis будет проводить брифинги и сможет поделиться этими мыслями со СМИ. В течение января-февраля каждую неделю в фокусе будет одна тема, перечень доступен здесь. Читайте подробнее об инициативе Умного избирателя в описании и на сайте