Uudised

Rimi пожертвует Пищевому банку супы

laine uudised-laine
15 Фев 2012

 

Сегодня, 15 февраля, в магазинах Rimi в сотрудничестве с Пищевым банком начинается благотворительная кампания, в рамках которой в случае покупки каждой второй банки супа Rimi торговая сеть пожертвует одну банку супа Пищевому банку.
 
Благотворительная деятельность будет проходить во всех магазинах Rimi Эстонии с 15 по 21 февраля.
 
По словам исполнительного директора Пищевого банка Пиета Боерефийна, критическую потребность в пищевой помощи подтверждает составленный канцлером права обзор, согласно которому в Эстонии более 63 000 детей живет в риске бедности. «В том числе в абсолютной бедности живет более 45 000 детей, у которых отсутствует возможность ежедневного полноценного питания, не говоря о других элементарных условиях», — сказал Боерефийн.
 
По словам исполнительного директора Пищевого банка, еще важнее организовывать благотворительные кампании, повышающие сознательность, где у всех людей есть возможность внести свой вклад в поддержку живущих за чертой бедности семей и детей. «Малейшая помощь нуждающимся семьям очень приветствуется», — добавил Боерефийн.
 
Пищевой банк основан в марте 2010 года эстоно-голландским благотворительным фондом  «Подсолнух» и Swedbank. Продуктовый банк  собирает пищевые продукты от производителей и поставщиков, с помощью добровольцев комплектует пищевые ящики и раздает их наиболее нуждающимся людям и семьям, способствуя уменьшению разбазаривания продуктов питания в обществе и доставляя их  туда, где в них действительно нуждаются.
 
Дополнительная информация на русском языке:
 
Эрки Тамм
 
Продуктовый банк Эстонии
 
Представитель экспертной комиссии
 
Тел: +372 5622 0110
 
 
 
Дополнительная информация:
 
Пиет Боерефийн
 
Пищевой банк Эстонии
 
Исполнительный директор
 
Эл. почта: info@toidupank.ee
 
Тел.: +372 502 9788