Uudised

RMK открыл англоязычный сайт для любителей отдыха на природе

laine uudised-laine
27 Июн 2013

Сайт RMK для любителей отдыха на природе

www.loodusegakoos.ee с начала лета работает на трех языках. В дополнение к эстонскому и русскому теперь полноценная информация о возможностях прогулок на природе в государственных лесах выдается еще и на английском языке.

По словам заведующей отделом охраны природы RMK Марге Раммо, на сайте www.loodusegakoos.eeна эстонском языке в мае отмечено около 30 000 уникальных посещений, а заходят на него практически со всего мира. “Самый большой интерес к нашему сайту проявляют посетители из Финляндии, России, США и Германии. Англоязычная версия несомненно поможет лучше представить как наши леса, так и облегчить иностранцам выбор и, конечно, будет способствовать развитию туризма в различных уголках Эстонии”, — пояснила Раммо.

Она также добавила, что следующим шагом планируется запустить и английскую версию имеющегося приложения RMK к смартфонам, которая помогает передвигаться в государственных лесах и в дальнейшем также будет работать на трех языках.

В свежей англоязычной версии сайта можно найти по регионам все имеющиеся в Эстонии трассы учебных, туристических, велосипедных и ландшафтных маршрутов, лесные хижины, лесные и природные дома, природные центры и инфопункты, а также места, где можно разбивать палатки, жечь костры.  Обо всем этом на сайте есть подробная информация, которая поможет спланировать вылазки на природу. Сайт также позволяет бронировать лесные домики RMK, расположенные по всей Эстонии.

По всей Эстонии насчитывается 2000 км туристических троп, 309 специальных мест для разведения костров, 50 площадок для разбивки палаток, 22 лесные хижины и 18 лесных домиков, 3 участка для ландшафтных поездок и 21 инфопункт.

RMK – это государственная прибыльная организация, образованная на основании Закона о лесе, основной задачей которой является бережливое и эффективное управление государственными лесами. RMK выращивает материал для обновления леса, организует лесные работы, занимается продажей леса и древесины, а также организует уход за дичью. Кроме того, RMK создает возможности для прогулок на природе и лесного отдыха в пяти национальных парках и почти в 40 прочих природоохранных зонах, формирует знания о природе. В управлении RMK находится 38 процентов лесов Эстонии.

 

Дополнительная информация:


Мари-Лийз Киттер

заведующая отделом коммуникаций RMK
телефон 514 5954

mari-liis.kitter@rmk.ee

www.rmk.ee

www.loodusegakoos.ee