Uudised

Rus.delfi.ee: Минсоцдел проинформирует о гендерном равноправии молодых и иноязычных. До 31.10.

laine uudised-laine
17 Окт 2011

Министерство социальных дел в субботу объявило о проведении конкурса госпоставок на проведение кампании по гендерному равноправию в Эстонии.

Как отметило ведомство, целью намечаемой кампании является повышение информированности населения страны, в том числе, молодого поколения и людей, говорящих на других языках, о гендерных стереотипах и половом неравноправии, передает BNS. Кампания должна помочь людям замечать случаи дискриминации по половому признаку, сформировать в обществе критическое отношения к подобным проявлениям неравенства, подготовить людей к активным действиям со своей стороны к изменению ситуации, способствовать избавлению людей от стереотипного отношения к общественной роли мужчин и женщин.

Конкурс должен выявить организатора кампании, который возьмет на себя ее стратегическое планирование и идейную подготовку, составление основного посыла кампании и ее визуальное оформление, сбор и распространение тематического материала, работу с рекламными каналами и СМИ.

Участник конкурса должен в течение трех последних хозяйственных лет иметь оборот по меньшей мере в 300 000 евро, а также обладать опытом в проведении по меньшей мере трех подобных кампаний за три последних года.

Предложения по конкурсу можно подавать до 14 часов 31 октября этого года.