Uudised

rus.delfi.ee: Школьники помогли озеленить и благоустроить Ласнамяэ

laine uudised-laine
12 Июл 2012

 

В течение двух недель в Ласнамяэ работала школьная дружина. Молодые люди в возрасте от 13 до 18 лет участвовали в работах по озеленению и благоустройству района. 
 
За это время были приведены в порядок участки возле Лаагна тее, улиц Бетоони, зеленые зоны между улицами Пинна и Калевипоя, на улице Лойтсу, возле домов по адресу Лийкури, 20, Пунане, 33 и Паэ, 44.
 
От сорняков очищена территория по адресу Пунане, 33 и площадка перед строящейся в Ласнамяэ церковью. Руководила работой дружины фирма OÜ Lasnamäe Haljastus.
 
Помимо работы молодые люди, вместе с участниками других таллиннских дружин, сходили в кино и участвовали в соревнованиях по ориентированию в Старом городе.
 
„Мы постараемся и в следующем году предоставить возможность молодым людям получить такой опыт, тем более что, работа школьной дружины заслужила высокие оценки и отзывы от самих участников были очень хорошие", — отметила старейшина Ласнамяэ Ольга Иванова.
 
Кроме работы в дружине у молодых людей из Ласнамяэ в этом году была возможность провести неделю в детском лагере Ремнику, который находится на берегу Чудского озера. Путевки в лагерь по льготным ценам получили 50 детей из малообеспеченных семей. Были скомплектованы двуязычные группы, чтобы у русскоговорящих детей была практика общения со своими сверстниками на эстонском языке.
 
Оригинал: rus.delfi.ee