Uudised

Südameapteek И НКО приютов призывают начать более активную жизнь с домашними питомцами

laine uudised-laine
22 Апр 2021

Каждый человек, который в апреле возьмет собаку из Varjupaikade MTÜ (НКО приютов), получит в подарок четвероногому другу подарочный пакет и подарочную карту от Südameapteek на 50 евро, которую владелец питомца может использовать для покупки ветеринарных продуктов в аптеке.

Апрель — месяц сердечного здоровья, и чтобы привлечь внимание к тому факту, что адекватная физическая активность является краеугольным камнем для здоровья сердца, Südameapteek в сотрудничестве с Varjupaikade MTÜ запустила кампанию, призывающую к более активной жизни с домашним животным, взятым из приюта.

«Домашние животные полезны как для психического, так и для физического здоровья человека, потому что побуждают людей больше двигаться. Было обнаружено, что владельцы собак в четыре раза чаще соответствуют требуемым нормам повседневной физической активности, чем люди, у которых нет собак», — объяснила идею кампании Мерле Вяли, руководитель по маркетингу Südameapteek. Кроме того, Südameapteek собирает пожертвования на покупку необходимых принадлежностей для животных в Varjupaikade MTÜ. Покупатель может добавить пожертвование в любом размере в свою корзину покупок как в обычной, так и в электронной аптеке.

«Хотя взять питомца из приюта в ваш дом — это очень благородное дело, пожертвованиями также могут помочь животным те люди, которые по какой-то причине не могут взять себе домашних питомцев. Конечно, мы хотим отправить животных в новый дом, чтобы они не возвращались в приют по кругу. Если вы берете животных, то это решение должно быть продуманным и твердым. Благодаря пожертвованиям, помимо ежедневного ухода, мы можем подготовить животных к их новому дому: провести необходимые проверки здоровья и лечение, вакцинировать, чипировать и, если позволяет возраст, стерилизовать или кастрировать», — сказала Трийну Прикс, руководитель Varjupaikade MTÜ.

Сейчас в стенах Varjupaikade MTÜ новый дом ждут 40 собак. Varjupaikade MTÜ будет выдавать подарочные карты Südameapteek новым владельцам животных до 30 апреля.