Uudised

Tele2 перечисляет Детскому фонду 0,10 евро с выручки от продажи каждого аксессуара

laine uudised-laine
28 Мар 2018

В конце прошлого года Tele2 обратился с призывом к своим клиентам – сдавать старые телефоны и жертвовать вырученные деньги на лечение детей, страдающих диабетом. Tele2 намерен и впредь вносить посильный вклад в проекты, которые способствуют развитию детей и осуществлению их мечтаний, и поддерживать Детский фонд Клиники Тартуского университета в рамках программы EV100.

«Мало кто знает, с какими трудностями приходится сталкиваться в повседневной жизни детям-диабетикам и их родителям, особенно, если у больных нет современных инсулиновых помп», – объяснил директор по продажам и маркетингу Tele2 Кристьян Сеэма. Такие помпы позволяют больным детям жить полноценной жизнью: ходить в школу, на тренировки и другие занятия, не зацикливаясь на своем недуге. Да и родители могут, наконец-то, расслабиться и обрести душевный покой.

«Мы быстро поняли, что должны поддерживать детей, страдающих диабетом, в долгосрочном порядке, – продолжил К. Сеэма, – ведь помощь им нужна круглогодично. И мы приняли решение продолжить благотворительную акцию, но уже на постоянной основе – до конца нынешнего года».

Директор по стратегическому развитию Детского фонда Кюллике Саар выразила благодарность Tele2 за плодотворное сотрудничество: «Мы очень признательны и тронуты до глубины души. Tele2 не остался равнодушным к судьбам детей, болеющих диабетом, и решил продолжить свою помощь в покупке инсулиновых помп нового поколения».

По мнению врачей, такие помпы должны быть у каждого ребенка, которому по тем или иным причинам показана помповая инсулинотерапия. «К сожалению, Больничная касса не компенсирует приобретение дорогих помп нового поколения и трансмиттеров, которые стоят порядка 3500 евро», – отметила К. Саар. И больным детям остается надеяться только на благотворительную помощь: 2050 евро компенсирует Детский фонд и 1100 евро – Eesti Laste ja Noorte Diabeediühing. Таким образом, доля финансирования покупки со стороны семьи составляет всего 10% от стоимости помпы.

Из-за дороговизны приобретение помп нового поколения компенсируется только в определенных случаях: если в семье более одного ребенка с диабетом 1-го типа, если в семье более одного человека с диабетом 1-го типа, за которых отвечает только один из родителей, и если один из родителей является нетрудоспособным или безработным.

В конце прошлого года Tele2 обратился с призывом к своим клиентам приносить старые телефоны, а вырученные деньги пожертвовать Детскому фонду Клиники Тартуского университета на поддержку детей, страдающих сахарным диабетом. Нам удалось собрать 4000 евро, и столько же мы добавили от себя. В результате на наши пожертвования в размере 8000 евро Детский фонд в сотрудничестве с Eesti Laste ja Noorte Diabeediühing смог приобрести инсулиновые помпы нового поколения для четверых детей-диабетиков. Доля расходов на покупку со стороны семьи составила 10%.

Tele2 намерен и впредь вносить посильный вклад в проекты, нацеленные на развитие детей и осуществление их мечтаний, и оказывать поддержку Детскому фонду в рамках программы EV100. Начиная с 24 февраля и вплоть до конца 2018 года мы будем перечислять с выручки от продажи любого дополнительного устройства (наушников, зарядных устройств, защитных пленок и других аксессуаров), в том числе и без логотипа EV100, 0,10 евро в Детский фонд на покупку инсулиновых помп. В середине марта в представительства Tele2 также поступят чехлы для мобильных телефонов с логотипом EV100 – их особый дизайн посвящен юбилею Эстонской Республики.

ЦУ Детский фонд клиники Тартуского университета является одной из старейших и крупнейших благотворительных организаций при детских больницах по всей Эстонии, которая начиная с 2000 года при помощи пожертвователей поддерживала закупку оборудования для различных больниц, а также поддержала детей, нуждающихся в особом лечении или уходе, а также их семьи на сумму в общей сложности более 4 миллионов евро. Помочь больным детям можно, став постоянным пожертвователем по адресу  www.lastefond.ee/pusiannetus/vormista-pusiannetus/. Чтобы подать заявление о получении пособия или сообщить о нуждающихся в помощи, пишите по адресу info@lastefond.ee.