Uudised

TESA приглашает не-учителей стать учителями на 45 минут. Обучение бесплатно

laine uudised-laine
12 Мар 2013

 

TESA приглашает в специальный проект на тему ВИЧ 
 
1-5 апреля под предводительством коалиции «Предприятия против ВИЧ» уже в четвертый раз состоится специальный проект «Назад в школу». В ходе проекта сотрудники входящих в коалицию фирм и другие волонтеры будут давать уроки в школах для учеников 7-12 классов. Тема уроков: ВИЧ/СПИД и безопасное сексуальное поведение.  
 
Таким образом все волонтеры, которые не сталкиваются в своей ежедневной работе напрямую с преподаванием, но желают внести свой вклад в профилактику ВИЧ/СПИДа, ожидаются в начале апреля в школах в качестве гостевых преподавателей. 
 
Зачем приходить в школу в роли гостевого преподавателя? Затем, что вы наверняка желаете, чтобы ваш ребенок знал, как быть ответственным в половых отношениях и умел себя обезопасить. В течение 45 минут, которые вы подарите школьникам, можно поделиться полезными знаниями с целым классом. Наверняка вам также будет полезно получить новый опыт.  
 
В этом году вы можете зарегистрироваться на проведение урока в инфосистеме „Tagasi Kooli“ («Назад в школу»). Для этого с 7 по 26 марта следует заполнить небольшую анкету. После этого нужно будет найти подходящую школу по пометке «спецпроект на тему ВИЧ» ("HIV-teemaline eriprojekt“) и связаться с заявленным контактным лицом-учителем.  
 
Что рассказывать на уроке о ВИЧ? Всем гостевым преподавателям мы предлагаем тематическое обучение. С собой мы дадим необходимые материалы для подготовки и проведения урока. Обучения состоятся 20 и 27 марта с 17.30 до 19.00 в Radisson Blu Hotell в Таллинне.
 
Регистрация на предварительные обучения длится до 25 марта по адресу: anneli@terve-eesti.ee
 
В 2010 году 25 волонтеров в рамках недели «Назад в школу» провели уроки в 15 школах для 1000 учеников. В 2011 году 26 волонтеров провели уроки в 33 школах для 1400 учеников. В 2012 году 37 волонтеров в 39 школах дали уроки для 2700 учеников.