Uudised

Valio и Toidupank приглашают поддержать испытывающие нужду семьи

laine uudised-laine
31 Окт 2013

В рамках продолжающейся до конца ноября благотворительной кампании Valio Eesti и Toidupank все покупатели маленьких стаканчиков творожных кремов Alma дарят вкусную продукцию детям из терпящих нужду семей. В результате кампании Valio надеется передать через Toidupank детям не менее 20 000 стаканчиков творожного крема.

По словам маркетингового директора Valio Eesti Криста Калбин, Valio организует благотворительную кампанию по продаже вместе с Toidupank уже  третий год. «Активное участие потребителей в кампаниях прошлых лет очень порадовало нас. Для многих детей творожные кремы являются повседневным лакомством, но во время кампании мы собираем подспорье именно для тех семей, которые не могут себе позволить, наряду с элементарным продуктовым полисом, купить здоровые и вкусные творожные кремы», – говорит Калбин.

По словам исполнительного директора Eesti Toidupank Пиет Бэрефийн, миссия Toidupank заключается в том, чтобы обратить внимание общества на ответственное обращение с пищей и уменьшить выбрасывание качественного продовольственного товара. «Toidupank представляет собой организацию по спасению пищи. Следовательно, мы призываем потребителей более основательно взвешивать свои решения о покупках и приглашаем всех производителей пищи и цепи магазинов к сотрудничеству, чтобы не было выброшено ни грамма качественной пищи, в которой очень нуждаются испытывающие трудности семьи», – сказала она. 

По утверждению исполнительного директора Eesti Toidupank, многолетнее сотрудничество с Valio помогло организации претворить в жизнь свои цели. «Среди наших партнеров Valio занимает прочное место, и об этом свидетельствует также присужденный им в 2011 году Приз Доброго сердца», – говорит она.

Свой вклад в кампанию внесут все те, кто купит до 30 ноября маленький стаканчик творожного крема Alma, творожный крем с киселем или творожный десерт.

Valio поддерживает испытывающие нужду семьи как организованной в сотрудничестве с Toidupank торговой кампанией, так и субсидиями Toidupank вне кампании, а также проведением и организацией других благотворительных акций.  

Valio Eesti является одним из крупнейших местных предприятий молочной промышленности. Изготавливаемая преимущественно из сырого молока с ферм Центральной и Южной Эстонии продукция Valio Eesti встречается также в Латвии, Литве, России, Италии, Швеции и Соединенных Штатах Америки. Valio Eesti с более чем 340 работниками является ведущим местным скупщиком сырого молока, молочных изделий, в т. ч. сыров, экспортером и одним из крупнейших работодателей Выру и Лаэва. В ассортименте предприятия присутствуют повседневные, но также функциональные молочные продукты, создаваемые на основе научных исследований международного концерна Valio и новых методов производства. Проведенные в Valio научные работы оценены также Нобелевской премией.

Дополнительная информация:


Криста Калбин

АО Valio Eesti

Маркетинговый  директор
628 5708

krista.kalbin@valio.ee

www.valio.ee


Неле Хендриксон

Eesti Toidupank

Руководитель коммуникаций

5657 0525

nele@toidupank.ee

www.toidupank.ee