Uudised

Правительство инициировало консультации с общественностью относительно политики ЕС. До 11.10.

laine uudised-laine
24 Сен 2011

22 сентября на совещании правительства было решено инициировать общественную дискуссию относительно содержащихся в проекте „Эстонская политика Европейского союза 2011–2015“ целей и позиций, направления политики ЕС и прокартографировать возможные шаги/меры.

Проект создан в сотрудничестве Государственной канцелярии и министерств в период с апреля по сентябрь 2011 года. Исходной точкой послужили поставленные правительством в программе действий цели, а также одобренные правительством на совещании 28 апреля политические меры в отношении формировании политики ЕС.

Представленный проект – первоначальный вариант, который предполагается дорабатывать с учетом высказанных в ходе дебатов мнений и пожеланий.

С проектом можно ознакомиться в инфосистеме (http://eelnoud.valitsus.ee) в рубрике для публичных консультаций (avalike konsultatsioonide rubriik); доступен документ и по адресу  https://www.osale.ee до 12:00 часов 11.10.

В период с 3 по 14 октября состоятся семь тематических семинаров.

—        Политика в отношении внутреннего и внешнего рынка труда, климата и транспорта (проводит центр политических исследований Praxis, www.praxis.ee, hille.hinsberg@praxis.ee).
—        Политика в отношении экономики и финансов; сельского хозяйства, рыболовства и окружающей среды, а также вопросы юстиции и внутренние вопросы (проводит Европейский колледж Тартуского университета  www.ec.ut.ee, euro@ec.ut.ee).
—        Внешняя политика, политика в области защиты, кибербезопасность и политика расширения (проводит Международный центр исследований в области безопасности — Rahvusvaheline Kaitseuuringute Keskus, www.icds.ee, info@icds.ee).

Обсуждения состоятся  в Рийгикогу до 15.11.

Речь премьер-министра относительно политики ЕС прозвучит в Рийгикогу 15.11.

Обсуждение поступивших одобренных предложений и проекта состоится в правительстве 17 или 24 ноября.

На связанные с проектом и вовлечением населения вопросы ответит Кадри-Лийс Люкс (Секретариат Гос.канцелярии ЕС, 693 5201, kadri-liis.luks@riigikantselei.ee).

Заранее благодарим Вас за Ваше мнение!
 
Юхан Лапессаар
Государственная канцелярия
Директор по делам ЕС


Lisatud materjalid
•     EL_poliitika_eelnõu.pdf
•     EL_poliitika_LISA.pdf